Размер:
+7 (38455) 2-51-53

Контактные номера

История Яшкинского городского поселения

В соответствии статей 57-61, 215 Гражданского Кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Кемеровской области от 04.05.2010 № 52-ОЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области в сфере местного самоуправления», законом Кемеровской области от 17.12.2004 № 104-ОЗ « О статусе и границах муниципальных образований в Кемеровской области», на основании Устава муниципального образования «Яшкинское городское поселение».

Правопреемником Администрации поселка Яшкино является с 01.09.2010 администрация Яшкинского городского поселения.

Яшкинское городское поселение расположено в северной части Кемеровской области вдоль транссибирской железной дорожной магистрали 647 км северно - восточнее г. Юрги. Является административным центром Яшкинского муниципального района.

Общая площадь Яшкинского городского поселения составляет 4139 га в т.ч. пашня 235 га, сенокосы-330 га, пастбища-785 га.

На территории находятся: ООО «КДВ Яшкино», прокуратура, Районный суд, Мировой суд, РОВД, сеть дошкольных учреждений и школ и многие другие культурно- просветительные и административные учреждения, частные торговые предприятия.

Администрация Яшкинского городского поселения осуществляет полномочия по решению вопросов местного значения в пределах ее компетенции. Компетенция администрации Яшкинского городского поселения определяется федеральными законами, законами Кемеровской области, Уставом муниципального образования «Яшкинское городское поселение».

Администрация Яшкинского городского поселения является исполнительно-распорядительным органом Яшкинского городского поселения.

Администрация Яшкинского городского поселения в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Кемеровской области, Уставом муниципального образования «Яшкинское городское поселение» и другими нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Яшкинского городского поселения.

Организационно-технические и процедурные требования к деятельности администрация Яшкинского городского поселения определяются регламентом работы администрацией Яшкинского городского поселения, утверждаемым главой администрации Яшкинского городского поселения.

Полное наименование: администрация Яшкинского городского поселения.

Сокращенное наименование: администрация Яшкинского городского поселения.

Юридический адрес: 652010, Кемеровская область, Яшкинский район, пгт Яшкино, ул. Шиферная, д. № 26.

Почтовый адрес: 652010, Кемеровская область, Яшкинский район, пгт Яшкино, ул. Шиферная, д. № 26.